пятница, 10 сентября 2010 г.

«Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колено...»

Именно так говорил Н. Некрасов, вспоминая своего учителя.

Россия отмечает День учителя по всемирному календарю - 5 октября, но по старой традиции торжества, приуроченные к этой дате, переносятся на первое воскресенье октября или проходят накануне выходных дней.

2 октября в Доме офицеров прошел торжественный вечер «Учителями славится Полярный», посвященный педагогам нашего славного города и 110-летию системы образования Полярного.

Тон празднику был задан уже в фойе ДОФа. Всем входящим раздавались конверты и солнечно-желтые косынки-галстуки. В конвертах лежали календарик, «шпаргалка» песни «Летите, голуби» и бумажный самолетик.

А на сцене «хозяйничала» осень. По задумке организаторов мероприятия, украшенная яркой палитрой листвы, она, настраивала на празднично-осенний лад, а, розданные всем ярко-желтые косынки дополняли картину осеннего праздника. Кстати, оформлением концертной программы, в которую входило: изготовление декораций и праздничных атрибутов, монтаж видео- и фотослайдов, пошив костюмов и т. д. Занимались специалисты декоративно-прикладного отдела ДДТ руководитель Инна Лаптева, она же стала и автором сценария, и одной из ведущих вечера. Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий